【日程安排】:
D1: 成都→【四姑娘山—中路藏寨/丹巴县】→中路或丹巴
D2: 中路或丹巴→【莫斯卡村】→党岭村
D3: 党岭村→【葫芦海—玉科草原】→道孚县
D4: 道孚县→【麻日乡】→措卡湖
D5:措卡湖→【理塘县—仁康古街—铁匠山—然日卡村】→格聂之眼
D6: 格聂之眼→【雅江县—鱼子西】→新都桥
D7:新都桥→【康定】→成都
【日程安排】:
D1: 成都→【塔公草原—鱼子西-曲木寺观景台】→新都桥
D2: 新都桥→【贡嘎雪山—子梅垭口】→贡嘎山
D3: 贡嘎山→【勒通古镇·千户藏寨】→理塘
D4: 理塘→【格聂神山—铁江山垭口】→喇嘛亚乡
D5: 喇嘛亚乡→【盖聂之眼】→巴塘
D6: 巴塘→【措普沟—姊妹湖】→新都桥
D7: 新都桥→【康定】→成都
【日程安排】:
D1:成都→【折多山观景台—墨石公园—塔公草原】→新都桥
D2:新都桥→【天路十八弯观景台—勒通古镇—长青春科尔寺—海子山自然保护区—稻城白塔】→稻城/香格里拉镇
D3:稻城→【亚丁景区(冲谷寺—洛绒牛场—牛奶海—五色海)】→日瓦
D4:日瓦→【珍珠海—仙乃日】→乡城
D5:乡城→【桑披岭寺—从你的全世界路过取景地—青德乡—梅里雪山】→飞来寺
D6:飞来寺→【日照金山—金沙湾大拐弯观景台—普达措国家公园—独克宗古城】→香格里拉
D7:香格里拉→【小中甸牧场—长江第一湾】→丽江
【日程安排】:
D1:成都→【四姑娘山】→日隆镇
D2:日隆镇→【丹巴甲居藏寨—塔公草原】→新都桥
D3:新都桥→【理塘—海子山保护区】→稻城
D4:稻城→【亚丁景区—冲谷草甸—珍珠海】→亚丁
D5:亚丁→【洛绒牛场—牛奶海/五色海】→稻城
D6:稻城→【理塘—甘孜—雅江】→新都桥
D7:新都桥→【海螺沟】→磨西镇
D8:磨西镇→成都
【日程安排】:
D1:成都→【折多山观景台—墨石公园—塔公草原】→新都桥
D2:新都桥→【天路十八弯观景台—勒通古镇—长青春科尔寺—海子山自然保护区—稻城白塔】→稻城/香格里拉镇
D3:稻城→【亚丁景区(冲谷寺—洛绒牛场—牛奶海—五色海)】→日瓦
D4:日瓦→【珍珠海—仙乃日】→泸沽湖
D5:泸沽湖→【走婚桥—里格半岛—草海】→盐源
D6:盐源→【螺髻山九十九里温泉—泸山—西昌古城】→西昌
D7:西昌→【雅西高速—平乐古镇】→成都
【日程安排】:
D1:成都→【折多山观景台—墨石公园—塔公草原】→新都桥
D2:新都桥→【天路十八弯观景台—勒通古镇—长青春科尔寺—海子山自然保护区—稻城白塔】→稻城/香格里拉镇
D3:稻城→【亚丁景区(冲谷寺—洛绒牛场—牛奶海—五色海)】→日瓦
D4:日瓦→【珍珠海—仙乃日—红草地】→新都桥
D5:新都桥→【甲根坝乡—鱼子西—泸定大渡河铁索桥—雅安】→成都
【日程安排】:
D1:成都→【折多山观景台—墨石公园—塔公草原】→新都桥
D2:新都桥→【天路十八弯观景台—勒通古镇—长青春科尔寺—海子山自然保护区—稻城白塔】→稻城/香格里拉镇
D3:稻城→【亚丁景区(冲谷寺—洛绒牛场—牛奶海—五色海)】→日瓦
D4:日瓦→【珍珠海—仙乃日】→泸沽湖
D5:泸沽湖→【走婚桥—里格半岛—草海】→丽江
【日程安排】:
D1:成都→【桃坪羌寨—卓克基官寨】→观音桥
D2:观音桥→【色达五明佛学院】→色达
D3:色达→【磨石公园—塔公草原—鱼子西】→新都桥
D4:新都桥→【天路十八弯观景台—勒通古镇—长青春科尔寺—海子山自然保护区—稻城白塔】→稻城/香格里拉镇
D5:稻城→【亚丁景区(冲谷寺—洛绒牛场—牛奶海—五色海)】→亚丁/日瓦
D6:亚丁/日瓦→【珍珠海—仙乃日—理塘—巴塘—海子山—姊妹湖】→芒康
D7:芒康→【东达山山口—怒江七十二拐—亚拉山山口】→八宿
D8:八宿→【然乌湖—米堆冰川】→波密
D9:波密→【通麦天险—色季拉山口—鲁朗小镇—南迦巴瓦峰—雅鲁藏布江】→/林芝
D10:林芝→【巴松措—尼洋河—米拉山口】→拉萨
【日程安排】:
D1:成都→【泸定铁索桥—红石公园—海螺沟】→磨西古镇
D2:磨西古镇→【折多山观景台—墨石公园—塔公草原—鱼子西】→新都桥
D3:新都桥→【天路十八弯观景台—勒通古镇—长青春科尔寺—海子山自然保护区—稻城白塔】→稻城/香格里拉镇
D4:稻城→【亚丁景区(冲谷寺—洛绒牛场—牛奶海—五色海)】→亚丁/日瓦
D5:亚丁/日瓦→【珍珠海—仙乃日—理塘—巴塘—海子山—姊妹湖】→芒康
D6:芒康→【东达山山口—怒江七十二拐—亚拉山山口】→八宿
D7:八宿→【然乌湖—米堆冰川】→波密
D8:波密→【通麦天险—色季拉山口—鲁朗小镇—南迦巴瓦峰—雅鲁藏布江】→/林芝
D9:林芝→【巴松措—尼洋河—米拉山口】→拉萨
【日程安排】:
D1:成都→【毕棚沟—卓克基官寨】→马尔康
D2:马尔康→【色达五明佛学院】→色达
D3:色达→【马尼干戈—格萨尔王城—新路海(玉隆拉措)—雀儿山】→德格县
D4:德格县→【德格印经院—江达—矮拉山垭口—强巴林寺】→昌都
D5:昌都→【类乌齐—昌都查杰玛大殿—孜珠寺】→丁青
D6:丁青→【吉祥瓦拉寺—三色湖】→边坝县
D7:边坝县→【达木寺—撒木措—萨普神山】→萨普神山
D8:萨普神山→【多多卡骷髅墙—那曲高寒草原】→班戈
D9:班戈→【巴木措—纳木错(圣象天门)】→拉萨